Ergebnishistorie freischalten ...

OÖ. Mannschaftsmeisterschaft 2013
Herren 2. Klasse Süd B

Tabelle

  Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Matches Sätze Games
Aufsteiger   1 UTC Gschwandt 2 8 8 0 0 22:2 57:15 122:38 822:468
Aufsteiger   2 UTC Roitham 1 8 7 0 1 19:5 53:19 112:49 816:556
  3 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8 5 0 3 15:9 41:31 89:70 698:608
  4 Tennisclub Reindlmühl 2 8 5 0 3 12:12 34:38 77:84 645:689
  5 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8 4 0 4 11:13 32:40 70:92 652:724
  6 UTC Rüstorf 2 8 2 0 6 11:13 34:38 80:87 711:728
  7 TC Generali Bad Goisern 2 8 2 0 6 9:15 32:40 77:91 642:719
Absteiger  8 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8 3 0 5 8:16 29:43 67:95 631:739
Absteiger  9 Tennis Aurachkirchen 2 8 0 0 8 1:23 12:60 34:122 442:828

Spielplan

Datum Spielort Heimmannschaft Gastmannschaft Matches Sätze Games Spielbericht
Sa. 04.05.2013 13:00 1. Runde   spielfrei TC Generali Bad Goisern 2        
        UTC Roitham 1 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 8:1 16:3 104:56 anzeigen 
        UTC Gschwandt 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 8:1 16:3 100:46 anzeigen 
        UTC Rüstorf 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 2:7 9:14 97:103 anzeigen 
        Tennis Aurachkirchen 2 Tennisclub Reindlmühl 2 2:7 5:14 58:97 anzeigen 
Sa. 11.05.2013 13:00 2. Runde   spielfrei Tennisclub Reindlmühl 2        
      Obertraun   SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 Tennis Aurachkirchen 2 9:0 18:1 114:42 anzeigen 
So. 12.05.2013 09:30 2. Runde   ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Rüstorf 2 5:4 11:8 92:72 anzeigen 
        UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 UTC Gschwandt 2 2:7 5:16 59:106 anzeigen 
Sa. 25.05.2013 13:00 3. Runde   spielfrei UTC Roitham 1        
        UTC Gschwandt 2 TC Generali Bad Goisern 2 7:2 14:5 97:51 anzeigen 
        UTC Rüstorf 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 4:5 9:10 86:89 anzeigen 
        Tennisclub Reindlmühl 2 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 9:0 18:1 109:57 anzeigen 
Do. 30.05.2013 09:00 3. Runde   Tennis Aurachkirchen 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 1:8 2:16 33:99 anzeigen 
Do. 30.05.2013 10:00 2. Runde   TC Generali Bad Goisern 2 UTC Roitham 1 4:5 10:13 93:113 anzeigen 
Sa. 01.06.2013 13:00 4. Runde   spielfrei SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2        
        UTC Roitham 1 UTC Gschwandt 2 4:5 8:13 81:99 anzeigen 
So. 02.06.2013 09:30 4. Runde   ASKÖ Steyrermühl Papier 3 Tennisclub Reindlmühl 2 7:2 14:6 100:68 anzeigen 
Sa. 08.06.2013 13:00 5. Runde   spielfrei UTC Gschwandt 2        
        UTC Rüstorf 2 UTC Roitham 1 3:6 7:14 80:107 anzeigen 
        Tennis Aurachkirchen 2 TC Generali Bad Goisern 2 2:7 7:14 68:99 anzeigen 
        Tennisclub Reindlmühl 2 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 5:4 11:9 93:72 anzeigen 
      Obertraun   SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 5:4 12:9 101:88 anzeigen 
So. 09.06.2013 09:30 4. Runde   UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 Tennis Aurachkirchen 2 5:4 11:10 95:85 anzeigen 
        TC Generali Bad Goisern 2 UTC Rüstorf 2 2:7 7:14 78:100 anzeigen 
Sa. 15.06.2013 13:00 6. Runde   spielfrei ASKÖ Steyrermühl Papier 3        
        UTC Roitham 1 Tennis Aurachkirchen 2 9:0 18:0 110:33 anzeigen 
        UTC Gschwandt 2 UTC Rüstorf 2 6:3 14:8 98:77 anzeigen 
So. 16.06.2013 09:30 6. Runde   UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 4:5 10:10 88:84 anzeigen 
        TC Generali Bad Goisern 2 Tennisclub Reindlmühl 2 4:5 11:12 90:98 anzeigen 
Sa. 22.06.2013 13:00 7. Runde   spielfrei UTC Rüstorf 2        
        Tennis Aurachkirchen 2 UTC Gschwandt 2 1:8 4:16 59:106 anzeigen 
        Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Roitham 1 1:8 3:16 50:110 anzeigen 
      Obertraun   SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 TC Generali Bad Goisern 2 3:6 7:14 72:96 anzeigen 
So. 23.06.2013 09:30 7. Runde   ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 7:2 16:6 111:77 anzeigen 
Sa. 29.06.2013 13:00 8. Runde   spielfrei UTC VKB-Bank Vorchdorf 4        
        UTC Roitham 1 SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 8:1 16:4 99:59 anzeigen 
        UTC Gschwandt 2 Tennisclub Reindlmühl 2 9:0 18:1 111:33 anzeigen 
        UTC Rüstorf 2 Tennis Aurachkirchen 2 7:2 15:5 108:64 anzeigen 
So. 30.06.2013 09:30 8. Runde   TC Generali Bad Goisern 2 ASKÖ Steyrermühl Papier 3 4:5 9:11 65:76 anzeigen 
Sa. 06.07.2013 13:00 9. Runde   spielfrei Tennis Aurachkirchen 2        
        Tennisclub Reindlmühl 2 UTC Rüstorf 2 5:4 12:10 97:91 anzeigen 
      Obertraun   SPG ASKÖ Hallstatt/Obertraun 2 UTC Gschwandt 2 2:7 4:15 62:105 anzeigen 
        ASKÖ Steyrermühl Papier 3 UTC Roitham 1 4:5 9:11 86:92 anzeigen 
        UTC VKB-Bank Vorchdorf 4 TC Generali Bad Goisern 2 6:3 13:7 95:70 anzeigen 

Tabelle und Spielplan (pdf)